• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый в Тюменской области семейный МФЦ откроют в Голышмановском округе

Общество, 11:19 26 декабря 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Первый в Тюменской области семейный многофункциональный центр (МФЦ) заработает в Голышмановском городском округе до конца 2023 года. Открытие запланировано на 27 декабря, сообщила на расширенном заседании правительства региона вице-губернатор Ольга Кузнечевских.

Напомним, Тюменская область стала пилотным регионом по созданию семейных МФЦ. По словам Ольги Кузнечевских, если 2023 и 2024 годы будут пилотными, то уже в 2025 году проект распространят на все регионы страны.

"Семейные МФЦ – это комфортные пространства для семей, где получение услуг будет понятным и удобным. Придя в одну службу, семья получит не только исчерпывающую информацию по всем интересующим вопросам, но и необходимую услугу или конкретную помощь, сможет записаться к нужному специалисту, подать документы на гослугах. Такой подход позволит исключить дублирование действий специалистов разных ведомств и обеспечить проактивный формат решения жизненных ситуаций", - сообщила вице-губернатор.

Она отметила, что в 2024 году второй МФЦ откроется в Тюмени в региональном центре "Семья". Здесь же в течение года будет проводиться обучение для представителей муниципалитетов с участием специалистов Минтруда РФ.

"В Тюменской области семья всегда была в центре особого внимания, поэтому предстоящий год должен стать знаковым для нашего региона. Межведомственные технологии, модули, цифровые системы, персонифицированный учет, круглосуточные службы - все это должно лечь в основу деятельности семейных МФЦ", - подытожила Ольга Кузнечевских.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен