• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В селах Голышмановского округа расчистили 50 заброшенных участков

Общество, 14:15 26 декабря 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

50 заброшенных участков расчистили от ветхих и сгоревших построек, мусора в Голышмановском городском округе за два года. Такие подворья имеют непрезентабельный вид и небезопасны в пожароопасный период.

По словам главы городского округа Александра Ледакова, работа идет медленнее, чем необходимо, потому что часто на участки, где планируют снос, объявляются наследники или собственники.

"Бывает, что как только мы хотим приступить к наведению порядка, снести старые постройки, прибрать мусор, объявляется собственник, который предъявляет претензии. Мы действуем по закону. Такие участки выявляем, делаем необходимые запросы, общаемся с потенциальными наследниками. Если таковых не находим, тогда сносим заброшенные дома, приводим в порядок участки. Их выравнивают трактором", - объяснил глава.

Такая работа в муниципальном образовании ведется на протяжении двух лет. И она, как заверил Александр Ледаков, обязательно будет продолжена.

Он также обратился к землякам с просьбой, чтобы они помогли весной убрать мусор на заброшенных участках по соседству. Такой мусор им помогут вывезти.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен