• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В новом корпусе ТюмГУ может появиться коворкинг My monday mood

Общество, 09:46 09 января 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Коворкинг My monday mood разработали пятеро тюменских студентов в рамках молодежной программы "Я в деле". Пространство может появиться в новом корпусе ТюмГУ.

"Мы хотим сделать рабочее место для ребят, чтобы они могли спокойно заниматься своими делами, отдыхать или делать домашние задания. Просто не у всех в общежитиях есть компьютеры для выполнения работы. На итоговой битве проектов от "Я в деле" к нам подошел представитель Тюменского госуниверситета и предложил место как раз в строящемся корпусе для реализации нашей задумки", – поделился с корреспондентом "Тюменской линии" один из авторов проекта, студент Финансово-экономического института ТюмГУ Кирилл Киртянов.

Вход ребята планируют сделать платным - от 50 до 100 рублей. Предусмотрена и возможность приобретения абонемента. Внутри для участников коворкинга разместят компьютеры, сканеры, принтеры и другую необходимую технику для работы. Также команда предусмотрела комнату отдыха с игровыми приставками. По выходным планируется предоставлять пространство для организации мастер-классов, лекций и других мероприятий.

"У нас уже просчитана финансовая модель. Цены на закупку товаров реальные, даже где-то чуть завышены, если будет подорожание той или иной вещи. Если не получится реализовать проект в университете, то будем подавать инициативу на гранты в следующем году", - добавил Кирилл.

Напомним, "Я в деле" - это программа развития молодежного предпринимательства. По итогам четвертого сезона тюменцы забрали кубок регионов, как самый эффективный по показателям из 72 областей.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен