• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 60 км дорог построили и отремонтировали в Тюмени за 2023 год

Экономика, 13:52 28 декабря 2023

Около 60 км построено и отремонтировано в Тюмени за 2023 год. Все объекты сданы в эксплуатацию согласно муниципальному контракту. В следующем году работы на дорожных объектах будут продолжены, сообщает администрация города.

В этом году было открыто движение по улице Тимофея Кармацкого (1,9 км), а также по улицам Евгения Войнова, Пожарных и Спасателей, Братьев Бондаревых (общей протяженностью 1,62 км). Объекты строились в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" по программе "Стимул", которая нацелена на создание инфраструктуры в новых жилых микрорайонах. В следующем году строительство дорог в районе улиц Мельникайте – Алебашевской – Дружбы – реки Туры продолжат.

Также специалисты завершили строительство участка дороги от ул. Мелиораторов до ул. Голышева. Его протяженность составила около 1 км.

администрация Тюмени | Фото: администрация Тюмени

Всего за пять лет в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в нормативное состояние было приведено 96,8 км дорог. Этот год также не стал исключением, работы велись на четырех объектах общей протяженностью около 6 км.

Построенные дороги повлекут за собой появление новых маршрутов. С 1 января для тех, кто пользуется общественным транспортом, вводится пересадочный тариф. Он позволит совершить одну пересадку бесплатно в течение 60 минут. Такая возможность появится у каждого обладателя общепользовательской карты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен