• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 34 тысяч кубометров снега вывезли с тюменских улиц за прошедшие сутки

Общество, 12:56 28 декабря 2023

администрация Тюмени | Фото: администрация Тюмени

Около 34 тыс. кубометров снега подрядные организации вывезли с улиц Тюмени за прошедшие сутки. В дневную смену на службу заступили 651 спецмашин и 688 дорожных рабочих. Они продолжают работу по ликвидации последствий снегопада в усиленном режиме, сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня спецтехнику подрядных организаций можно увидеть на улицах Ленина, Республики, Первомайской, Пермякова, Орджоникидзе, Барнаульской. Дорожные работы проводятся круглосуточно до устранения всех недостатков.

Подрядные организации стараются обеспечить бесперебойное движение транспорта, комфортное - для пешеходов. Под особым контролем – очистка пешеходных зон, тротуаров, подходы к остановкам общественного транспорта, а также подъездные пути к торговым центрам и парковочным пространствам. Работы по уборке снега и его вывозу будут продолжены и в ночную смену.

Вечерняя пересменка проходит с 17 до 20 часов, а в утренняя – с 7 до 9 часов, то есть в основные часы пик, и, как правило, в это время работает минимальное количество спецтехники. Машины отправляются на базу подрядных организаций, где заправляются, водители проходят медосмотр и после выезжают на городские улицы по маршрутным картам. Снег вывозят на два полигона, которые расположены на 9-м км Велижанского тракта и на Воронинских горках.

Добавим, в декабре количество выпавших осадков составило 33 мм, что составляет 132 % от месячной нормы. С 1 по 27 декабря с городских улиц вывезли около 705 тыс. кубометров снега.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен