• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников

Общество, 14:49 11 января 2024

Региональный центр "Новое поколение" | Фото: Региональный центр "Новое поколение"

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Тюменской области. Его участниками стали около трех тысяч учеников из всех 26 муниципалитетов, сообщает региональный центр "Новое поколение".

Олимпиадные баталии по 24 предметам проходят с 10 января по 29 февраля. Задания по 17 предметам выполняются в течение двух дней (два тура), по 7 предметам - один день.

Начался региональный этап с олимпиады по французскому языку, который прошел в 21 гимназии. 12 января в Физико-математической школе пройдет направление "Искусство (МХК)", а завершится отбор предметом "ОБЖ".

Все олимпиадные процедуры, в частности, проверка, разбор заданий, показ работ, апелляции, утверждение и публикация результатов, проходят поэтапно согласно графику. Последние итоги будут подведены 14 марта.

Организатор олимпиады - региональный центр "Новое поколение". Площадками станут гимназии и школы города Тюмени, физико-математическая школа Тюменской области, Тюменский индустриальный университет, Тюменский государственный университет, региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

Напомним, всероссийская олимпиада школьников – это главная олимпиада всей страны, направленная на расширение предметных знаний обучающихся, развитие творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности. Ребята, успешно справившиеся с заданиями регионального этапа, будут представлять Тюменскую область на заключительном этапе.

Дипломы победителей и призёров заключительного этапа действуют четыре года и дают право поступления в любой российский ВУЗ по соответствующему профилю без экзаменов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен