• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы смогут задать вопросы о работе городских автобусов директору профильного департамента

Общество, 14:48 12 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Прямая линия с директором городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгением Сорокиным о маршрутах городских автобусов пройдет в Тюмени 12 января. Также тюменцы смогут задать вопросы и оставить предложения специалистам на горячую линию.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Руслан Кухарук. Он отметил, что в соцсетях тюменцы часто обсуждают проблемы и сбои в графиках движения маршрутов пассажирского транспорта. По его словам, с перевозчиком, работающим на маршрутах № 80, 77, 71, 84, 24, проведено оперативное совещание по выполнению рейсов в соответствии с утвержденным расписанием.

"Сегодня по моему поручению сотрудники департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, предприятия "Тюменьгортранс", а также руководители автобусных парков участвовали в рейдах и находились в тех районах и проблемных точках, о которых писали жители. По результатам контрольных мероприятий в департаменте пройдет совещание с перевозчиками, все жалобы тюменцев будут рассмотрены", - подчеркнул глава города.

Руслан Кухарук отметил важность выполнения условий новых контрактов, своевременного доведения информации до горожан об изменениях в движении и напомнил о начале действия пересадочного тарифа с 1 января 2024 года.

Добавим, внести предложения по организации работы городского пассажирского транспорта можно будет в комментариях в группах "Тюмень.Транспорт", "Тюменьгортранс", "Администрация города".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен