• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


При содействии депутатов городской думы в Тюмени заливают катки и оборудуют горки

Политика, 11:19 16 января 2024

duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

Решать вопросы с оборудованием катков и горок, а также с освещением улиц помогают жителям областного центра депутаты Тюменской городской думы. Так, к депутату Георгию Муратову обратились прихожане мечети им. Абу Бакра ас-Сиддика в микрорайоне Матмасы. Тюменцы обратили внимание народного избранника на проблему с освещением улиц вокруг мечети.

По словам депутата, несмотря на праздничную неделю, к решению вопроса сразу подключился руководитель департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Евгений Сорокин.

"Уже в первый рабочий день освещение по улицам микрорайона привели в порядок. От себя и жителей выражаю коллегам признательность", - рассказал Георгий Муратов.

duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

С просьбой оказать помощь в заливке хоккейной коробки, чтобы дети могли покататься на катке или поиграть в хоккей в свободное время, к депутату Тюменской городской думы Дмитрию Елагину обратились жители дома по ул. Широтной, 122-124.

"Хотелось бы, чтобы у детей было место для катания, это оторвет их от компьютеров и смартфонов, а также даст возможность двигаться на свежем воздухе", - отметил тюменец Олег Дубровин. Обращение жителей было незамедлительно взято в работу, направлены запросы в компетентные органы власти с просьбой ускорить процесс строительства катка.

"Я всегда выступаю за популяризацию детского спорта и активных занятий. Дворовый спорт – это самый доступный вид спорта, для него не требуется абонемент или специальные условия. Каток залит, и я надеюсь, что он будет радовать жителей близлежащих домов до самой весны" - рассказал Дмитрий Елагин.

duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

Заливку катка на пруду Южном контролирует депутат Юрий Коновалов. По просьбам жителей и по инициативе депутата семь лет назад каток здесь стали заливать регулярно. Этой зимой, как проинформировал руководитель управы Калининского административного округа Тюмени Олег Савчук, из-за погодных условий оборудовать место для катания начали только в середине января. Завершить работы подрядчик намерен до 20 января.

"Каток востребован. Здесь с удовольствием проводят свое время и взрослые и дети. Пруд Южный является местом отдыха летом и зимой", - поделился своим мнением депутат Юрий Коновалов.

duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

Деревянную горку по просьбе тюменцев оборудовали на ул. Мельникайте, 128 при содействии депутата городской думы Дмитрия Антипова. С такой просьбой к народному избраннику обратились родители прошлой зимой.

Тюменцы рассказали, что поблизости не было подходящей оборудованной горки и детей приходилось возить в отдаленные скверы и парки. Совместно с управой Калининского административного округа депутат рассмотрел обращение горожан. По ряду причин решение вопроса было перенесено на январь 2024 года.

"Выражаю благодарность руководителю управы Олегу Савчуку за оперативность и возможность порадовать к новогодним каникулам родителей и особенно ребятишек такой востребованной зимней забавой - весело прокатиться с горки на ледянке", - выразил свое мнение депутат.

duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен