• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский молочный комплекс реализовал 800 племенных животных

Экономика, 12:25 17 января 2024

acdamate.com

800 племенных животных с тюменского животноводческого комплекса реализовала ГК "Дамате" в 2023 году. Коммерческая реализация высокопродуктивных животных позволит укрепить потенциал молочных хозяйств в стране, сообщает пресс-служба компании.

Из общего количества реализуемых животных треть составили нетели на 3-6 месяце стельности, остальное – тёлки. Компания развивает племенное животноводство и увеличивает продажи высокопродуктивного крупного рогатого скота с собственного племенного репродуктора. Комплекс "Дамате" выращивает для продажи нетелей голштинской породы. Порода хорошо адаптирована к холодному климату и устойчива к низким температурам. Среднесуточный надой превышает 30 литров на голову.

Условия содержания и кормления скота соответствуют зоотехническим нормам, на комплексе установлено современное оборудование, на всех этапах процесса внедрены передовые технологии в соответствии с новейшими тенденциями в животноводстве. В полном объеме ведется зоотехнический учет с использованием современных компьютерных программ управления стадом, хозяйство благополучное по инфекционным заболеваниям. Предприятие укомплектовано высококвалифицированными специалистами.

Напомним, работа по разведению племенных животных ведется на базе молочного комплекса "Дамате" в Голышмановском городском округе на 6 тыс. голов дойного стада. Предприятие получило статус племенного репродуктора в 2019 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен