• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отработать вопрос эвакуации людей при лесных пожарах поручил Владимир Якушев

Общество, 12:14 17 января 2024

пресс-служба полпреда президента в УФО | Фото: пресс-служба полпреда президента в УФО

Отработать вопрос эвакуации людей при лесных пожарах поручил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он отметил, что это один из важнейших и принципиальных вопросов.

17 января в ходе межрегионального сбора, где подвели итоги работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в регионах УФО за 2023 год, Владимир Якушев напомнил статистику прошлого года. Тогда огонь повредил 350 домов в Курганской, Свердловской и Тюменской областях. Проводилась эвакуация в 13 населённых пунктах, пострадали и погибли люди,

"Прошу обратить на этот момент самое серьезное внимание. И в процессе подготовки к пожароопасному периоду провести не одну тренировку, а несколько, в каждом субъекте РФ, входящем в Уральский федеральный округ. Обращаюсь к руководству МЧС и на этом заостряю самое пристальное внимание", - подчеркнул полпред.

Отметим, в совещании также приняли участие замглавы МЧС – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский, представители региональных органов власти, управлений МЧС, а также руководители профильных структур, сообщает пресс-служба полпредства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен