• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская швейная мануфактура начнет выпускать горнолыжные костюмы по безниточной технологии

Экономика, 11:08 18 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Открыть новый цех по производству горнолыжных костюмов для мужчин и женщин под собственным брендом, запустить экспериментальную лабораторию "Безниточные технологии" планируют в 2024 году в тюменской швейной мануфактуре "ЭкоТЭнергия". Данная технология подразумевает соединения строчки в виде герметизации швов термоклеевыми лентами для усиления ниточных швов. Она защищает кожу человека от попадания влаги.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила руководитель швейной мануфактуры ООО "ЭкоТЭнергия" Екатерина Антоненкова.

"Безниточная технология – это решение для активного отдыха. Мы ее опробовали на той продукции, что сейчас выпускаем для московской компании, шьем полукомбинезоны для детей и подростков. Специальной лентой защищаем ниточный шов впереди и сзади. Также мы планируем применять сварочный способ соединения на спецстанке и ультразвук - станок для соединения, например, бифлекса - ткань соединяется между собой без ниток", - пояснила Екатерина.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

Компания "ЭкоТЭнергия" образовалась в здании по ул. Республики, 61 в апреле 2022 году. Супруги Станислав и Екатерина на тот момент уже имели опыт работы в бизнесе, прошли инвестиционный акселератор. Через семь месяцев на 15 швейных машинах сотрудники предприятия начали шить полукомбинезоны и варежки для московского бренда. 24 тыс. изделий в год выпускают мастерицы. Загруженность заказами – на полгода вперед.

Тюменская швейная мануфактура работает с москвичами по давальческой схеме: заказчик предоставляет всю необходимую фурнитуру, материалы, техническую базу для выполнения условий кроя, пошива, упаковки.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

"Маржинальность не сильно высокая. За счет объемов, кажется, можно вырасти. Мы действительно выросли шестикратно по отношению к 2022 году. Но этих денег недостаточно для полноценного развития, масштабирования компании. Поэтому мы хотим уйти в свою торговую марку", - сказала Екатерина Антоненкова.

Бренд https://ecotenergy.ru уже зарегистрировали. Сейчас сотрудники разрабатывают эскизы горнолыжных костюмов для женщин и мужчин. По словам специалистов, это сложная технологичная одежда, но на нее высокий спрос.

"Аутдор – одежда для любителей времяпрепровождения на природе активно развивается. Она отличается функциональностью и технологичностью. На тюменской земле мы бы хотели быть лидерами. Поставлять одежду планируем на Север и на экспорт. Нам необходимо расширить помещение, докупить более мощные станки для герметизации, ультразвука, сварочных работ. Мы будем применять современные мембранные ткани с защитными свойствами. Разработаем конструкцию во взаимодействии с нашим техникумом индустрии, сервиса и питания", - уточнила руководитель швейной мануфактуры.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

Первые образцы горнолыжных костюмов тюменская компания представит через три недели.

Проблем с поставками станков, тканей, фурнитуры нет, отметила предприниматель. Лицензионные станки закупают через дистрибьютора в Китае. Ткани поступают из Средней Азии, Китая и Кореи. Европейские ткани также поставляются, но более длинным путем, уточнила Екатерина.

Вопрос с помещением, а для расширения им необходимо до 500 квадратных метров, пока остается открытым. Владельцы швейного бизнеса рассматривают предложения.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен