• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студотряды помогли по хозяйству ветеранам из д. Ушкакова и с. Перевалово

Общество, 11:45 22 января 2024

ГАУ Северного Зауралья | Фото: ГАУ Северного Зауралья

Студенческие отряды штаба ГАУ Северного Зауралья приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Снежный десант". Студенты и специалисты вуза побывали в д. Ушакова и с. Перевалово, сообщает пресс-служба вуза.

Они организовали профориентационную работу со старшеклассниками из местных школ, провели мастер-классы и оказали помощь ветеранам. В частности, бойцы и специалисты вуза почистили от снега несколько придомовых территорий, помогли по хозяйству, а также подарили носки и варежки, которые самостоятельно связали на новогодних каникулах.

Нина Репетова – труженик тыла. Она всю жизнь прожила в с. Перевалово, родила четырех детей, с 15 лет работала дояркой. К своим пожилым годам женщина осталась без помощи: живет она одна, ей тяжело ходить, у нее не было почтового ящика, куда бы приходили письма и известия. Представители студенческого "Снежного десанта" купили ветерану продукты и самые необходимые бытовые вещи, привезли питьевую воду, очистили территорию от снега и установили пенсионерке почтовый ящик.



"Наша главная задача этой поездки – помощь ветеранам. Зачастую им нужна простая человеческая забота – чтобы купили продукты, послушали, что-то объяснили и рассказали. Слезы наворачиваются от искренности таких бесед и о том, как же быстротечно время! Мы счастливы помочь нашим ветеранам", - поделилась впечатлениями второкурсница Ирина Волкова.

Добавим, что акция "Снежный десант" продлится до марта. Студенческие отряды ГАУ Северного Зауралья планируют посетить Аромашевский, Сладковский и Голышмановский районы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен