• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появилось новое место для концертов и выставок

Общество, 17:10 24 января 2024

ИА "Тюменская линия"

Центр событий жилого комплекса "1А Первомайская" - многофункциональное пространство, где проходят презентации, концерты, выставки. Его открыл в сентябре 2023 года пианист Илья Бешевли.

Это один из самых известных русских композиторов, работающий в жанре минимализм, неоромантизм, неоклассика. Илья с успехом выступает в разных уголках России и СНГ, выпустил шесть альбомов.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в компании "Брусника", организовавшей культурный центр.

Сейчас в центре событий работает выставка ассоциации художников из Санкт-Петербурга "Безнадежные живописцы". На ней представлено 40 работ художников разных эпох. Как заметила экскурсовод, объединяет их одно - безнадежная любовь к этому виду искусства. Здесь можно встретить работы Иосифа Зисмана, родившегося в 1914 году, основателя сообщества Анатолия Заславского, его ученика. Также представлены картины юных художников, написанные в 2019-2023 годах. Это узнаваемые виды Санкт-Петербурга, промышленные районы Екатеринбурга, пейзажи и портреты.

ИА "Тюменская линия"

"1А Первомайская" становится центром событий, где собираются тюменцы, не чуждые искусству. Творчество художественного объединения "Безнадежные живописцы" компания поддерживает уже несколько лет, ранее несколько выставок прошли в Екатеринбурге. В Тюмени работы художников представлены впервые", - рассказал директор "Брусники" в Тюмени Виктор Корчагин.

В компании отметили, что, реализуя свои проекты, они пытаются влиять на развитие города, не только создавая среду, но и наполняя ее интересной повесткой, в том числе культурной.

ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" 

Кстати, выставка "Безнадежные живописцы" совершенно бесплатная для посещения. Ее открыли 16 декабря. Предполагалось, что она будет работать до 15 января.

"Но мы поняли, что в предновогодней суете и праздничных поездках не все успели ее посетить, поэтому продлили до 4 февраля", - отметил Виктор Корчагин.

О предстоящих выставках, концертах и мастер-классах в еще одном общественном культурном пространстве Тюмени можно узнавать на сайте.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен