• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменских студентов подготовили программу к Татьяниному дню в музее "Городская дума"

Общество, 15:31 24 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Интересную программу ко Дню студента, который в России отмечают 25 января, составили в музее "Городская дума" в Тюмени. Большую часть мероприятий молодые люди могут оплатить по Пушкинской карте.

24 января в 17 часов 30 минут и со вторника по воскресенье в 18 часов 30 минут студентов приглашают на экскурсию по выставке "Тюмень – Война – Великая Победа". Представителей молодого поколения познакомят с жизнью довоенной Тюмени, деятельностью эвакуированных промышленных предприятий в годы Великой Отечественной войны, участием тюменцев в боевых действиях. Ребята узнают, где в областном центре хранилось тело Ленина во время войны и другие факты из истории родного города.

26 января в 16 часов 30 минут и со вторника по воскресенье в 17 часов пройдет экскурсия "Гиганты ледникового периода". Экскурсанты узнают о наземных древних животных, которые обитали на территории современной Тюменской области во времена ледникового периода. А также познакомятся с палеонтологическими находками выдающегося исследователя Сибири Ивана Словцова.

Кроме того, молодым людям предлагают создать эко-сумку, сделать брелоки с символами города, изготовить украшение, заняться скалографией и поработать с эпоксидной смолой на обучающих мастер-классах от "Городской думы".

Подробную программу можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен