• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам покажут пять игровых короткометражек

Общество, 15:31 25 января 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Финальный показ фильмов в рамках международного кинофестиваля "Дни короткометражного кино" пройдет в концертном зале ТГИК 26 января. Тюменцам покажут пять российских игровых короткометражек, сообщают организаторы.

Первая лента "Взятка" рассказывает о человеке, предлагающем следователю деньги, чтобы закрыть дело о взятке. События здесь разворачиваются непредсказуемо. Возрастное ограничение: 12+.

Вторая картина называется "Белый по черному". По сюжету, не каждый день шахтера после явки с повинной прощает за измену жена. Совершенно неожиданно он перестает быть черным, как остальные коллеги, все выглядит так, будто и не работает вовсе. Возрастное ограничение: 16+.

"Соня любит, Соня не любит" - о шестилетней девочке. В ожидании своего шестого дня рождения она выбирает подарки, но не для себя, а для любимой куклы Сони, которая ждет ее в магазине. Возрастное ограничение: 6+.

В "Как разжечь потухший огонь" речь пойдет о Валентине. Он изо всех сил старается сделать мир лучше, изобретая необычные устройства. Они помогают людям решить любые бытовые неурядицы, но главная проблема мужчины — это разбитое сердце. Он решает изобрести то, что позволит вернуть ему бывшую жену. Возрастное ограничение: 12+.

Последний фильм называется "А". Согласно описанию сюжета, каждый встреченный тобой человек сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Лена приезжает за город, чтобы собрать и вывезти вещи из проданного ею дома, но ее планам помешает сосед Игорь. Он круглосуточно сидит на дереве и кричит, сводя Лену с ума. Возрастное ограничение: 12+.

Стартует финальный показ в 17 часов 30 минут. Вход свободный. Продолжительность программы составляет 83 минуты. Уточняющие вопросы можно задать в группе ФДК "Кинза" во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен