• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бой Ивана Штыркова и Вагаба Вагабова станет главным событием турнира RCC 18 в Тюмени

Спорт, 09:39 26 января 2024

пресс-служба RCC | Фото: пресс-служба RCC

Российские бойцы Иван Штырков и Вагаб Вагабов проведут бой по правилам кикбоксинга на турнире RCC 18, который состоится в Тюмени 24 февраля. Поединок пройдет в спортивном комплексе "Центральный", он станет главным событием соревнований.

"Формула боя: три раунда по три минуты в весовой категории до 100 кг. И Штырков, и Вагабов входят в число самых известных бойцов страны, и менеджмент лиги уже давно работал над организацией противостояния. Переговоры о поединке начались около двух лет назад", — сообщили в пресс-службе RCC.

Для Ивана Штыркова это будет третий бой по правилам кикбоксинга. Уральский "Халк" уже освоился в новой для себя дисциплине и конкурирует по своему уровню с серьезными оппонентами. За последний год он успел выйти на ринг против обладателя Кубка мира и топа Беларуси Петра Романкевича и российской звезды смешанных единоборств Владимира Минеева.

Вагабов пробовал себя в профессиональном кикбоксинге еще в 19 лет — за один день он успел одержать три победы. Именно эти бои и стали точкой отсчета его феноменальной карьеры в смешанных единоборствах: в активе Вагаба титул чемпиона AMC Fight Nights, 30 побед и одно поражение.

В карде RCC 18 запланированы 13 поединков по ММА и кикбоксингу, в том числе и бои с участием тюменских бойцов. Полный кард будет опубликован в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен