• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты и школьники могут выиграть премию в миллион рублей и поездку по России

Общество, 14:48 26 января 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Четвертый сезон Всероссийского проекта "Твой ход" для 11-классников и студентов стартовал в мультицентре "Контора пароходства" в День российского студенчества. Участниками первой ознакомительной встречи стали более 70 человек.

Их познакомили с проектом и рассказали о новшествах этого года. Ребята узнали, что в этом сезоне запущен конкурсный трек "Первопроходец", который должен помочь молодежи заявить о себе.

"Он будет разделен на два модуля. Первый – для студентов, второй сделали для одиннадцатиклассников. Ребята будут знакомиться с деятельностью региональных команд и вузами. И главный приз – это современная техника для образования и поездка по стране по программе "Больше, чем путешествие". Победитель сам выберет города, где бы он хотел побывать", - сообщила корреспонденту "Тюменской линии" региональный координатор проекта "Твой ход" в Тюменской области Ольга Глухова.

Участники трека "Делаю", как и прежде, будут раскрывать свою лидерскую позицию и создавать проекты. По результатам определятся топ-200 инициатив, лидеры которых получат премию в один миллион рублей. Самых активных, кто хочет получить опыт работы в команде федерального проекта, пригласят в программу стажировок.

Помимо этого, в четвёртом сезоне состоится исследование "100 вопросов о студенчестве", конкурс для профессорско-преподавательского состава совместно с центром знаний "Машук", экспедиция по изучению российского студенчества и создание сборника "Традиции и тенденции российского студенческого сообщества".

Также на открытие пригласили региональных спикеров. Депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по социальной политике Ольга Швецова поделилась с тюменцами мнением об образе молодого политика, директор центра карьеры ТюмГУ Алексей Ларионов о том, как ориентироваться в современном мире, большом количестве дедлайнов и изменений. А руководитель центра компетенций региона Артем Березкин рассказал о деятельности своей организации.

"Я как человек, который на протяжении двух лет участвовал в финале и окружном этапе, а также была победителем направления "Делаю", уверенно заявляю, что это незабываемое событие. Оно открывает множество возможностей", - добавила Ольга Глухова.

Все итоги конкурсных направлений подведут в конце декабря. За подробностями можно следить в группе ВКонтакте.



Отметим, проект реализует Росмолодёжь при поддержке Минобрнауки России, он входит в президентскую платформу "Россия – страна возможностей".

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен