• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме задержали подозреваемых в попытке сбыта наркотиков

Происшествия, 19:32 26 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Двух подозреваемых в попытке сбыта наркотических веществ задержали сотрудники полиции в Ишиме. В отношении безработные 31-летнего житель д. Ваньковка и 25-летнего ишимца возбудили уголовное дело по ст. "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Сотрудники ППС заметили, что двое молодых людей что-то ищут в сугробе во дворе пятиэтажки на ул. Промышленной. При общении с полицейскими, подозреваемые заметно нервничали. Стражи правопорядка приняли решение о личном досмотре мужчин на предмет имеющихся у них запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у одного из них пакет с 10 полимерными свёртками с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством – мефедроном, массой около четырёх гр.

Мужчины пояснили, что решили заработать денег, занявшись распространением запрещенных веществ. Это была их первая попытка сбыть сверток с наркотиками бесконтактным способом. Один из злоумышленников оборудовал тайник, а другой должен был сфотографировать.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело. Обвиняемый грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен