• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый отель с термальным комплексом откроют в Тобольске в 2026 году

Общество, 11:08 02 февраля 2024

из Telegram-канала Cosmos Hotel Group (архив) | Фото: из Telegram-канала Cosmos Hotel Group (архив)

Новый отель с термальным комплексом откроется в Тобольске весной 2026 года. Cosmos Hotel Group построит его напротив Аптекарского сада по адресу: ул. Красноармейская, 6а.

Как сообщается в официальном Telegram-канале Cosmos Hotel Group, гостиница рассчитана на 120 номеров. Площадь объекта составит 7008 квадратных метров. Инфраструктура отеля включает в себя фитнес-зону, СПА-центр и термальный комплекс площадью 595 кв. м.

Сейчас проект находится на стадии разработки архитектурно-функциональной концепции. "Скоро начнется стройка. Это уже не первый гостиничный объект, который мы запускаем совместно с Корпорацией туризм.рф. В 2023 году открыли Cosmos Omsk Hotel. Запланировали также строительство гостиниц в Пскове и Якутске. Продолжаем вместе осваивать Сибирь", – сказал президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба.

Он назвал Тобольск одним из приоритетных направлений для компании. Город динамично развивается благодаря активной работе правительства Тюменской области и местной администрации.

"Тобольск – старинный красивый русский город, наполненный духовной культурой и разнообразными достопримечательностями. При этом несколько слабо развит в плане гостиничной инфраструктуры. Поэтому надеемся, что благодаря новому современному и вместительному отелю Тобольск станет еще одним центром притяжения для российских и иностранных путешественников", – добавил Александр Биба.

Проект строительства гостиницы реализуется в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен