• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: список кандидатов в президенты РФ соответствует конфигурации сложившейся политсистемы

Политика, 12:58 07 февраля 2024

expert-club.online

Далее в сюжете Эксперт: в Тюменской области улучшают инфраструктуру и обеспечивают доступ к газу

Список кандидатов в президенты РФ, утвержденный Центризбирком, практически полностью соответствует конфигурации сложившейся политической системы в Российской Федерации. Об этом заявил заведующий кафедрой социологии Южно-Российского института управления, доктор социологических наук Роман Овчаренко.

"Интересы электората "Единой России" представит действующий президент, не смотря на то, что он идет в порядке самовыдвижения. Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ) представят на выборах позицию своего избирателя", - отметил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

У эксперта вызвала вопросы позиция "Справедливой России", не выставившая своего кандидата на пост главы государства. "Отсутствие достойного кандидата от этой, вполне серьезной, политической силы вызывает вопросы", - подчеркнул доктор социологических наук Роман Овчаренко. - Кандидат от "Новых Людей" Владислав Даванков менее узнаваем, чем Леонид Слуцкий или Николай Харитонов, но идет он на выборы не под своим личным брэндом, а под эгидой партии. И это, хоть в какой то мере, даст ему поддержку - узнавать в бюллетене будут не его, а партию".

ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ), Владислава Даванкова ("Новые люди") и действующего главу государства Владимира Путина (самовыдвиженец).

Также рабочая группа ЦИК РФ передала итоговые протоколы проверки подписных листов представителям Сергея Малинковича ("Коммунисты России") и Бориса Надеждина ("Гражданская инициатива"). У обоих процент брака превышает допустимую норму, у Надеждина - более 15%, у Малинковича - почти 15%. Для регистрации кандидатом брак не должен превышать 5%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен