• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День предпринимательства пройдет на выставке "Россия" 27 февраля

Экономика, 09:28 09 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменцы представят технологии работы с молодежью на «Россия» в Москве

День предпринимательства пройдет на выставке "Россия" 27 февраля. Мероприятие станет завершающим событием отраслевых дней выставки и продемонстрирует значимость всех направлений бизнеса.

Заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова рассказала, что будут организованы мероприятия как для самих предпринимателей, так и для тех, кто только задумывается об открытии бизнеса или хочет узнать больше о предпринимательстве в России.

"Бизнесмены становятся все более активными участниками социальной жизни: они занимаются благотворительностью и волонтерством. Меняется и отношение россиян к отрасли в целом. Интерес к самореализации в этой сфере растёт, а бизнесмены становятся все более уважаемыми членами общества. Мероприятия покажут участникам, как начать и развивать свое дело, где получить необходимые знания и поддержку, дадут возможность познакомиться и опробовать товары и услуги МСП со всей страны", — отметила она.

Мероприятия пройдут в павильонах компаний Сбер, VK, РЖД, ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ. Здесь для участников будут организованы экскурсии, деловые игры, встречи с предпринимателями, мастер-классы, тренинги и другие активности.

Отдельная площадка будет посвящена мамам-предпринимателям. Для них состоится фестиваль "Мама-Дети-Бизнес". Участницы смогут послушать истории успеха женщин-предпринимателей, принять участие в викторинах. Для детей будет организована детская зона.

Для школьников в павильоне №57 пройдут активности от общества "Знание", а также профориентационные площадки в рамках Дня открытых дверей экономических вузов России, где абитуриенты получат индивидуальную консультацию, сообщает центр "Мой бизнес".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен