• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам покажут фильм "Ведьма" на языке оригинала

Общество, 15:34 09 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Показ фильма "Ведьма" 2015 года состоится в Школе перспективных исследований в 303 аудитории 11 февраля. В зависимости аудитории ленту могут включить на языке оригинала с английскими или русскими субтитрами, сообщают в SAS.

По сюжету, в 1630 году семья колонистов покидает плантацию, чтобы жить на уединенной ферме рядом с лесом в Новой Англии, но вскоре младший ребенок, еще младенец, исчезает. Это многослойное и метафоричное произведение, в котором автор не просто пугает зрителей атрибутами хоррора, но погружает в эпоху религиозной Англии, где истории о ведьмах не просто выдумка.

На мероприятие, которое начнется в 16 часов, необходимо взять паспорт, если участник не студент или преподаватель ТюмГУ. Необходима регистрация по ссылке. Возрастное ограничение: 18+.

Отметим, что организаторами выступили студенты четвертого курса направления кино и медиа. В этом году они проведут серию киноклубов, посвященную хоррорам. Основной вопрос, который ребята поднимут, — что такое хоррор и почему он нравится людям. В планах серии встреч — посмотреть ленты в жанре из разных стран, чтобы охватить различные проявления и концепции ужаса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен