• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области представители кандидатов в президенты РФ поделили бесплатное время радио- и телеэфира

Политика, 12:14 13 февраля 2024

ЦИК РФ

Далее в сюжете Информацию о выборах главы государства расскажут тюменским избирателям обходчики

Представители кандидатов в президенты РФ поделили бесплатное время радио- и телеэфира

Представители кандидатов в президенты РФ, выборы которого пройдут 15-17 марта 2024 года, поделили бесплатное время радио- и телеэфира.

Жеребьевка бесплатного эфирного времени между кандидатами и политическими партиями прошла в Избирательной комиссии Тюменской области. Как отметил председатель комиссии Игорь Халин, эта процедура проводится в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке к выборам.

Время для агитации кандидатам в президенты и политическим партиям, выдвинувших своих кандидатов, предоставляют две радиокомпании – Радио 7 и радио "Вера" - и две телекомпании – "Регион-Тюмень" и "Тюменское время".

По закону, как пояснили в облизбиркоме, датой начала предвыборной агитации является 17 февраля, но фактически эфирное время начнут предоставлять с первого рабочего дня после этой даты – то есть с 19 февраля.

Агитационные ролики и дебаты кандидатов станут выходить в эфир в так называемый прайм-тайм – время, которое собирает наибольшее число прослушиваний и просмотров.

"На жеребьевке определяется только очередность и соблюдается принцип равного предоставления эфирного времени для каждого кандидата и политической партии", - сообщил Игорь Халин.

По итогам жеребьевки облизбирком 15 февраля проведет заседание, где занесет результаты в протокол и сформирует график. После чего он будет опубликован на сайте избиркома и в СМИ.

Игорь Халин напомнил, что выборы президента РФ состоятся 15,16 и 17 марта.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен