• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тайга стала брендом Уватского района

Общество, 10:34 16 февраля 2024

Александр Лабыкин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Александр Лабыкин, ИА "Тюменская линия"

Брендом Уватского района определена тайга, как территория впечатлений, приключений и новых открытий. Тайга уникальна, она издавна пленит каждого своей первозданностью.

Об этом глава муниципалитета Вячеслав Елизаров написал на своих страницах в соцсетях.

"В Уватском районе множество необычайно красивых и неповторимых мест. Территориальный брендинг как раз о том, чем богата территория и чем район живет. 72% опрошенных жителей Уватского района больше всего ценят природу своего края. 59% опрошенных считают символами района соболя, медведя, осетра. А ключевыми блюдами нашей территории – уху и строганину, так ответили 52%", - рассказал он.

Данные учитывались в формировании бренда территории. Онлайн-опрос стартовал в октябре 2023 года. Также были проведены стратегические сессии с участием краеведов, историков, представителей бизнес-сообщества, общественных активистов и подрастающего поколения.

t.me/VI_Elizarov t.me/VI_Elizarov 

Эксперты представили идеи для туристических маршрутов и предложили предпринимателям размещение логотипа на продукции, соответствующий дизайн атрибутики и особенности сервиса.

"На этом работа не закончена приглашаем инициативных жителей поделится мнением и своими излюбленными местами на территории района для дальнейшего формирования туристических маршрутов. Предложения можно направлять на электронную почту: uvatskiy.rayon@yandex.ru. Важно показать привлекательность нашей территории, чтобы люди здесь оставались и переезжали", - резюмировал глава Уватского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен