• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают поделиться историями о своем питании для документального фильма

Общество, 12:03 20 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Историями и стилями своего питания предлагают поделиться тюменцам для создания документального фильма о еде. Проект ведет студентка Школы перспективных исследований ТюмГУ Дарья Гаевская.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" автор инициативы Дарья, пища – это фундаментальная биологическая потребность организма, поэтому тема актуальна для каждого человека.

"Множество людей не осознают важности качества потребляемой еды и едят просто, чтобы есть. Я решила осветить важность осознанного питания, грамотного подхода к тому, чем мы насыщаем организм. Главная идея фильма – пропаганда осознанного, полноценного, здорового питания с пометкой, что универсального паттерна, подходящего всем, не существует и важно учитывать индивидуальные особенности организма при выборе рациона", – пояснила девушка.

В анкете участникам предстоит выбрать вид питания, например, всеядное, жидкое или дробное. Также есть вопросы о диете, зависимости от каких-либо продуктов, расстройстве пищевого поведения, о предрассудках, убеждениях и триггерах, связанных с едой.

Дарья утверждает, что поучаствовать может любой человек, даже если считает, что его меню на каждый день самое обычное. По ее словам, привычный для кого-то стиль питания будет удивительным для кого-то другого.

"Эксперты из области нутрициологии и диетологии прокомментируют каждый ответ и дадут рекомендации, как персональные, так и общие. Однако стопроцентной гарантии реализации пока нет. Проекту еще предстоит защита и одобрение реализации в моем вузе перед экспертами. Защита будет 24 февраля", - добавила студентка.

Поучаствовать в опросе можно по ссылке.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен