• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Защиту от хакерских атак усилят в системе видеонаблюдения на выборах президента в Тюменской области

Политика, 09:17 22 февраля 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 960 камер будут передавать изображение с выборов президента России в Тюменской области

Дополнительную защиту от хакерских атак установит "Ростелеком" на систему видеонаблюдения, которую задействуют на выборах президента России в Тюменской области. Для организации видеонаблюдения, передачи и хранения видеозаписей компания задействует собственные защищенные высокоскоростные оптические каналы связи и центры обработки данных, которые также защищены от взлома.

Об этом сообщил директор филиала ПАО "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях Владимир Барвинский на круглом столе "Реализация федерального проекта "ИнформУИК" в ДТиС "Пионер".

"Богатый опыт компании по организации данных проектов такого масштаба позволяет обеспечить качественное видеонаблюдение, стабильную работу оборудования и надежную защиту от хакерских атак. Особенно сейчас в наше нестабильное время. Видеоконтроль за выборами имеет огромное значение для обеспечения открытости и легитимности процессов голосования", - сказал он.

По его словам, работы по подключению всех избирательных участков в регионе к видеонаблюдению полностью завершены – 960 камер смонтированы на 460 участках из более тысячи. На каждом объекте специалисты установили по две видеокамеры. На остальных участках организуют круглосуточную видеофиксацию. Будут компактные камеры с флеш-накопителем объемом не менее 64 Гб, коммутатор доступа, антивандальный шкаф и источник бесперебойного питания, время автономной работы которого составляет не менее 20 минут. Записи будут храниться около трех месяцев.

В ближайшее время специалисты приступят к тестированию, выставлению параметров, соответствующих необходимым требованиям избирательной комиссии. Это направление в определенные точки, исключение мертвых зон и другие настройки.

Напомним, что общественная палата Тюменской области и "Ростелеком" на круглом столе заключили соглашение о взаимодействии на выборах президента, которые пройдут с 15 по 17 марта.

Также в России, в том числе и в Тюменской области, стартовал проект "ИнформУИК". С 17 февраля членам избирательных комиссий удалось обойти более 30% домовладений в регионе.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен