• В Тюмени 2..4 С 2 м/с ветер восточный

ФК "Тюмень" в Турции уступил краснодарской "Кубани"

Спорт, 10:03 24 февраля 2024

ФК "Тюмень" | Фото: ФК "Тюмень"

Футболисты "Тюмени" на турецком сборе сыграли ещё с одним участником МЕЛБЕТ-Первой лиги – краснодарской "Кубанью". Сибиряки уступили сопернику со счётом 2:1.

Первый тайм по игре остался за южанами, однако на перерыв команды ушли при равном счёте 1:1. Открыл его в дебюте встречи Гаррик Левин из "Кубани".

Незадолго до перерыва капитан команды Александр Коротаев заработал пенальти. Оспаривать наказание на поле вышел главный тренер соперников Вадим Евсеев, но судья не изменил своего решения.

Лучший снайпер "Тюмени" Илья Порохов с 11-метрового не промахнулся. Во втором тюменцы пропустили быструю атаку, которую на 61-й минуте в гол превратил Иван Темников.

Вскоре второе предупреждение в этой игре получил центральный защитник "Тюмени" Руслан Байтуков. В конце матча шанс сравнять счёт упустил Исламжан Насыров.

Теперь "Тюмень" на турецком сборе сыграет 26 февраля, но не с туркменским "Ахалом", как намечалось изначально, а с "Аксу" из Казахстана. Завершит игровую программу сбора товарищеский матч с молодёжным составом московского "Спартака" 27 февраля.