• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


14 культурных учреждений Тюменской области получат по 516 тыс. рублей

Общество, 12:02 26 февраля 2024

vk.com/maierelenaculture | Фото: vk.com/maierelenaculture

14 учреждений культуры Тюменской области стали победителями конкурсного отбора по получение финансовой поддержки. Им будет направлено по 516 тыс. рублей. Еще 15 сотрудников клубов и библиотек получат по 50 тыс. рублей.

Директор регионального департамента культуры Елена Майер написала на своей странице во ВКонтакте, что всего на конкурс поступила 121 заявка. Самыми активными участниками стали Ишимский и Упоровский районы – каждый подготовил по 11 заявок.

Сразу шесть победителей оказалось у Ишимского района - это центр досуга с. Карасуль, Дом культуры с. Плешково, детская библиотека с. Стрехнино, а также сотрудники учреждений культуры – Светлана Ведерникова (с. Карасуль), Инна Белобородова (с. Плешково) и Светлана Власова (п. Октябрьский).

Впервые финансовую поддержку получат сразу два учреждения Аромашевского района – Ангарский сельский клуб, Новопетровский дом культуры, и три работника культуры – Зафура Гизатулина, Татьяна Яковлева и Светлана Ильина, - все из Аромашево.

"Радует, что в областном конкурсе, который реализуется благодаря нацпроекту "Культура", участвуют учреждения культуры из населенных пунктов, где проживает меньше тысячи человек. И они заслуженно выигрывают. Так, в этом году есть победители из д. Ангарка Аромашевского района, с. Масали Упоровского района, с. Старый Кавдык Ялуторовского района. Это говорит о том, что в Тюменской области культура развивается даже в небольших поселениях, у нас создано единое культурное пространство", - уверена Майер.

С полным списком победителей конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен