• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы представят аудиотур "Фест джамп" на Всемирном фестивале молодежи

Общество, 13:52 27 февраля 2024

vk.com/teatrkosmos | Фото: vk.com/teatrkosmos

Далее в сюжете Делегация Тюменской области отправилась на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

Менеджеры МТЦ "Космос" Маша Хайбуллина и Аэлита Садретдинова вошли в состав делегации Тюменской области для участия во Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Они представят выставку "ИзСКАЗзители", спектакль "Привет, сосед" и аудитур "Фест джамп".

"Сейчас я разрабатываю концепцию спектакля "Привет, сосед". Моя задача — продумать драматургию спектакля и отдать все тексты профессиональному переводчику. Когда у меня будет перевод спектакля и раздаточные материалы на английском языке, приступлю к созданию реквизита, записи в музыкальной студии аудиосопровождения спектакля в русской и английской версии. Над аудиотуром "Фест джамп" я буду работать уже на месте, для этого я поеду на площадку за три дня до старта работы стенда Тюменской области", - рассказала Аэлита Садретдинова.

Маша Хайбуллина представит гостям стенда региона сказку, которую можно послушать с помощью дисковых телефонов.

"С них можно позвонить и услышать сказки коренных малочисленных народов Тюменской области. Выставка отражает наш регион с его многонациональной культурой. Демонстрирует уникальность мифологии, обычаев и в то же время проводит тонкую связь между поколениями. Также я еду и в составе театра "Мимикрия" со спектаклем "Птицы". Я художник этого спектакля. 15 лет назад мы его создали, и тогда я придумала технологию крепления перьев на человека, чтобы за счет движения актеров крылья выглядели воздушными", - сказала Маша Хайбуллина.

Пространство "Любовь. Креатив. Море" Тюменской области откроется во время Всемирного фестиваля молодежи со 2 по 6 марта. Посетители познакомятся с регионом, узнают о молодежных проектах, лидерах и создателях, примут участие в интерактивах.

Помимо Тюменской области, свои стенды представят 27 регионов-участников фестиваля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен