• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спортсмены из 22 регионов России примут участие в соревнованиях по скалолазанию в Тюмени

Спорт, 10:24 28 февраля 2024

пресс-служба Общероссийской общественной организации Федерация скалолазания России | Фото: пресс-служба Общероссийской общественной организации Федерация скалолазания России

Всероссийские соревнования по скалолазанию в трёх дисциплинах – боулдеринг, лазание на скорость, лазание на трудность - пройдут в Тюмени с 6 по 10 марта. Этим стартом сильнейшие скалолазы страны откроют новый сезон, сообщает пресс-служба Общероссийской общественной организации Федерация скалолазания России.

В предварительных заявках соревнований - 219 человек из 22 регионов. Это наиболее мощный состав на открытии сезона за последние пять лет. В списке участников - практически все спортсмены из топ-10 российского рейтинга в каждой из дисциплин. В их числе также четыре заслуженных мастера спорта и 13 мастеров спорта международного класса.

Честь Тюменской области будут защищать ЗМС, участница Олимпийских игр, вице-чемпионка мира, обладательница Кубка мира, десятикратная рекордсменка мира в лазании на скорость Юлия Каплина, чемпионка Европы в лазании на скорость Екатерина Баращук, бронзовый призер чемпионата мира в лазании на скорость Александр Шиков.

пресс-служба Общероссийской общественной организации Федерация скалолазания России | Фото: пресс-служба Общероссийской общественной организации Федерация скалолазания России

Состязания состоятся в легкоатлетическом манеже. Для зрителей необходима регистрация по ссылке. Программа размещена на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен