• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших дизайнеров интерьеров назовут в Тюмени 1 марта

Общество, 12:03 28 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Конкурс среди дизайнеров интерьеров по семи номинациям впервые проводит Ассоциация дизайнеров и архитекторов Тюменской области. Он проходит в два этапа: общественное голосование и выбор жюри. Имена победителей – обладателей премии ассоциации - назовут в Конторе пароходства 1 марта.

Об этом сказала председатель президиума Ассоциации дизайнеров и архитекторов Тюменской области Елена Калинина во время пресс-конференции в совместном пресс-центре "Тюменской линии" и "Интерфакса" 28 февраля.

"102 заявки поступило на конкурс. Победителей - по пять номинантов в каждом направлении - определили жители региона, не связанные с профессией дизайнера и архитектора. Очная защита пройдет 1 марта. Участники конкурса представят свои проекты профессионалам. Их будут оценивать по определенным критериям", - уточнила Елена.

Дизайнеры Тюмени и Кургана представят на суд экспертов проекты интерьеров жилого пространства до 100 кв. метров, более 100 кв. метров, коммерческого пространства, загородного дома. Также есть номинация – новаторские решения и две спецноминации – классический интерьер и искусство в интерьере.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

По словам председателя президиума региональной ассоциации дизайнеров и архитекторов, большее число заявок поступило в номинации "Интерьер до 100 кв. метров".

"Это проекты для конкретных семей. Однозначно их реализуют дизайнеры. Порадовало, что было много заявок – фотографий уже реализованных проектов", - уточнила Елена Калинина.

Победители конкурса получат сертификаты, памятные кубки, призы от партнеров. Общая сумма премий конкурсантам – 100 тыс. рублей.

Попасть на защиту проектов дизайнеров могут все желающие. Начало — в 12 часов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен