• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В полпредстве президента в УФО прошло заседание координационного совета по информационной безопасности

Общество, 13:42 28 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области стартовало досрочное голосование на выборах президента России

Обеспечить безопасность государственных информационных ресурсов в период подготовки и проведения выборов президента - ключевая задача органов власти. Об этом заявил помощник полномочного представителя президента в УФО Евгений Гурарий, который по поручению Владимира Якушева провел заседание координационного совета по информационной безопасности, посвящённое подготовке информационной инфраструктуры регионов к выборам главы государства.

"Выборы президента России – это одно из важнейших событий в жизни страны, - подчеркнул Евгений Гурарий. - Безусловно, наши противники постараются дестабилизировать политическую ситуацию и дискредитировать избирательный процесс. В том числе, наверняка будут попытки нанести вред критической информационной инфраструктуре. Профильными федеральными ведомствами и регуляторами оперативно доведены все необходимые поручения и рекомендации по усилению информационной безопасности. Основные задачи и возможные риски рассмотрены на заседаниях региональных штабов по кибербезопасности".

В заседании приняли участие представители территориальных управлений федеральных органов власти, заместители руководителей регионов, ответственные за цифровое развитие, руководитель филиала "Урал" компании "Ростелеком", сообщает пресс-служба полпредства. Участники обсудили ключевые задачи и вопросы, в том числе обеспечение бесперебойной и устойчивой работы средств связи и каналов передачи данных, а также систем видеонаблюдения на избирательных участках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен