• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


IT-специалист рассказал о карьере в регионе школьникам на стенде Тюменской области на ВДНХ

Экономика, 13:54 29 февраля 2024

скриншот видео департамент труда и занятости населения Тюменской области | Фото: скриншот видео департамент труда и занятости населения Тюменской области

Далее в сюжете На стенде Тюменской области на выставке "Россия" в Москве "распустились" цветы

IT-специалист Богдан Ивакин рассказал о карьере школьникам на стенде Тюменской области на форуме-выставке "Россия" на ВДНХ. Сейчас он является DevOps компании РТ МИС, а в недавнем прошлом был студентом тюменского колледжа цифровых и педагогических технологий.

В профессиональном становлении большое значение он отводит чемпионатам профессионального мастерства. Богдан стал бронзовым призером EuroSkills Graz 2021 в компетенции "Сетевое и системное администрирование".

"Чемпионаты придали сильный толчок в плане прокачки своих навыков. Это прекрасная возможность стать очень грамотным специалистом. Меня линчно прокачало участие в национальной сборной", - поделился разработчик.

Он также обратил внимание на основные моменты, важные при трудоустройстве для развития карьеры. В первую очередь – наставничество. В компании РТ МИС,где он сейчас работает, по его оценке грамотно выстроен этот процесс. Его несколько месяцев наставники дообучали процессам, которые были в работе. Плюсом будет и хороший социальный пакет. В его случае, компания предлагает целый набор благ и возможностей – от добровольного медицинского страхования до бесплатных обучения и библиотеки.

В департаменте труда и занятости населения отметили, что свои профессиональные навыки Богдан Ивкин развивал при поддержке своего наставника и правительства Тюменской области. Он продолжает развиваться в компании, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий по разработке и технического сопровождения отечественного программного обеспечения в сфере здравоохранения.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен