• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Во всех муниципальных образованиях Тюменской области пройдут этапы игры "Зарница 2.0"

Общество, 08:51 01 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Всероссийская военно-патриотическая игра "Зарница 2.0" - важный шаг в дальнейшем развитии патриотического воспитания молодежи. Это отметил член Общественной палаты Чувашской Республики Сергей Кудряшов, прокомментировавший включение в это мероприятие Тюменской области.

"Во всех муниципальных образованиях области пройдут этапы игры, а в мае лучшие команды встретятся на региональном турнире в Тюмени, - пояснил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Год семьи, объявленный президентом России, стал, по словам губернатора Александра Моора, отличным поводом для вовлечения родителей в деятельность "Движения первых". Региональное правительство внимательно рассмотрит все инициативы участников движения, касающиеся празднования 80-летнего юбилея Тюменской области".

Губернатор Тюменской области Александр Моор, который выступил на очередном заседание регионального Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи "Движение первых", отметил, что патриотическое воспитание детей и молодежи остается приоритетным направлением работы для органов власти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен