• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольском районе трем учителям вручили медали "Педагогу-наставнику"

Общество, 11:51 01 марта 2024

vk.com/mitryushkinlv | Фото: vk.com/mitryushkinlv

Муниципальную медаль "Педагогу-наставнику" вручили трем учителям Тобольского района на церемонии закрытия конкурса "Педагог года-2024". Ее получили заместитель директора по воспитательной работе школы п. Сетово Юлия Андронова, методист байкаловской школы Светлана Минина и учитель технологии школы с. Малая Зоркальцева Алексей Цейнер.

Об этом глава района Леонид Митрюшкин написал на своих страницах в соцсетях.

"Поощрительный знак - для лучших руководителей, ветеранов педагогического труда и учителей, которые трудятся в сфере общего и дополнительного образования, культуры, спорта и молодёжной политики. Наставник - больше, чем просто учитель. Он берет на себя ответственность не только за качество переданных знаний, он берёт на себя ответственность за личность, за будущего гражданина страны, за своё слово и совет молодому коллеге", - сказал он.

Митрюшкин отметил, что с 1 марта будет увеличена федеральная выплата за классное руководство и кураторство групп в техникумах до 10 тыс. рублей, а с 1 сентября выплату 5 тыс. рублей начнут получать все советники директоров по воспитанию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен