• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мост Влюбленных в миниатюре представляет Тюменскую область на Всемирном фестивале молодёжи

Губернатор, 20:46 02 марта 2024

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Далее в сюжете Владимир Путин поприветствовал участников Всемирного фестиваля молодёжи

Один из символов Тюменской области - мост Влюбленных - представляет регион в арт-пространстве "Россия в миниатюре" на Всемирном фестивале молодёжи.

"Выглядит очень реалистично, все детали проработаны. Макет сделали учащиеся тюменских профтехучилищ. Оставил тюменской делегации пожелание, которым хочу поделиться и с вами, друзья – любви, развития и процветания! А вообще в нашем регионе много мостов, но ни одного разводного", - поделился губернатор Тюменской области Александр Моор в своем канале в Telegram.

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Преподаватели тюменского техникума презентовали главе региона макет моста Влюбленных. Проект разработала команда из более 30 тюменских студентов и преподавателей - это сварщики, графические дизайнеры, дизайнеры и электромонтажники.

"Мы хотели показать, что в Тюменской области живут хорошие, благополучные семьи. Неслучайно мы разместили молодых людей, сидящих на лавочке и размышляющих о своем будущем, гуляющую по мосту семью с детьми", - отметила директор Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Елена Путра.

Посетители тюменского арт-объекта смогут написать свои пожелания на бумажном корабле, сделать из обычной крышки сердечко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен