• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: мы должны быть готовы дать отпор любым попыткам дискредитации выборов

Губернатор, 10:35 04 марта 2024

Информационный центр правительства Тюменской области | Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Скоро состоится главное событие 2024 года – выборы президента Российской Федерации. И мы должны быть готовы дать отпор любым попыткам дискредитации выборов.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании регионального координационного совета по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений.

"Нужно продемонстрировать свою сплоченность и поддержку курса на укрепление стабильности и независимости нашей страны. Прошу всех вас, вместе с родными и близкими, в период с 15 по 17 марта прийти на избирательные участки. Это очень важно. От нашего выбора зависит будущее страны", – обратился глава региона к лидерам и участникам национально-культурных объединений и религиозных организаций.

Открывая заседание, губернатор также подчеркнул, что Тюменская область развивается и движется вперед благодаря тому, что все народы уважают вероисповедание, традиции, культуру друг друга и учат этому своих детей.

Он выразил уверенность, что в объявленный президентом России Год семьи важной составляющей мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи станет популяризация ценностей крепкой семьи, брака и многодетности.

Отметим, в регионе сформирован комплекс мер по укреплению единства многонационального народа России и обеспечению межнационального и межконфессионального согласия. В 2023 году в рамках госпрограммы Тюменской области "Реализация государственной национальной политики" финансовую поддержку получили более 300 проектов 154 национальных и религиозных организаций, иных общественных объединений.

"Наша общая задача – поддерживать семьи участников специальной военной операции, особенно те, в которых растут дети, а также помогать вернувшимся домой участникам СВО адаптироваться к мирной жизни. Этих ребят нужно активно вовлекать в работу по патриотическому воспитанию", – добавил Александр Моор.

Он поблагодарил членов координационного совета за продуктивную работу. "Совместно нам удается реализовывать многие проекты в сферах национальных, государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений. Уверен, что так будет и дальше", – добавил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен