• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трое петеребуржцев получили сроки за автоподставы в Тюмени

Происшествия, 18:43 04 марта 2024

media-pravo.info | Фото: media-pravo.info

10 лет и восемь месяцев колонии получили на троих жители Санкт-Петербурга за автоподставы с дорогими автомобилями, сообщает прокуратура Тюменской области.

Суд установил, что в марте 2022 года пятеро петербуржцев объединились в преступную группу для хищения денег у владельцев дорогих машин в Тюмени и Екатеринбурге.

Они инсценировали два ДТП, в результате которых водители дорогих автомобилей якобы совершали наезд на пешехода, в роли которого выступал один из соучастников.

"Пострадавший" представлялся высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов и сообщал, что в результате повреждены его часы стоимостью в несколько миллионов рублей.

Одновременно другие участники группы, представляясь сотрудниками полиции, угрожали водителю уголовной или административной ответственностью. Водители передали мошенникам более 11 млн рублей.

Суд приговорил двоих виновных к трем с половиной годам, а третьего - к трем годам и восьми месяцам лишения свободы, а также удовлетворил иски потерпевших на 8,4 млн рублей.

Один из оставшихся членов преступной группы был осужден ранее, последний объявлен в розыск.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен