• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень принимает всероссийские соревнования по скалолазанию

Спорт, 10:01 07 марта 2024

Федерация скалолазания России | Фото: Федерация скалолазания России

Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплинах "Лазание на скорость", "Лазание на трудность" и "Боулдеринг" стартовали в Тюмени. Они продлятся по 10 марта в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). За медали борются более 200 спортсменов из 21 региона России, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

7 марта участники продемонстрируют свое мастерство в лазании на трудность. Задача скалолазов – за шесть минут забраться максимально высоко. 8 марта в 16 часов атлеты посоревнуются в лазании на скорость. Спортсменам необходимо максимально быстро подняться на 15-метровую высоту.

Продолжат соревновательную программу испытания в дисциплине "Боулдеринг". 9 и 10 марта участникам предстоит преодолеть четыре сложные короткие трассы высотой до пяти метров без страховки, при этом выполняя сложнокоординационные движения, прыжки и элементы на баланс. Победа достанется тем спортсменам, которые покорят наибольшее количество боулдер за меньшее число попыток.

Среди участников ожидаются именитые скалолазы со всей страны. В их числе и тюменские спортсмены - Юлия Каплина, Екатерина Баращук, Александр Шиков, Сергей Рукин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен