• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Гордость нации", "Радуга" и фестиваль "Мост дружбы" пройдут в Тюменской области в 2024 году

Общество, 11:07 07 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменцы смогут принять участие в двух конкурсах, связанных с вкладом в этнокуольтурное развитие, — "Гордость нации" и "Радуга". Также в 2024 году жителей областной столицы вновь порадует фестиваль "Мост дружбы".

О предстоящих событиях корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал председатель региональной "Ассамблеи народов России" Евгений Воробьев.

"Региональный этап V Всероссийской премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России "Гордость нации" пройдет по девяти номинациям. Они в том числе будут касаться участия в СВО, многонациональных семей. По традиции состоится областной фестиваль детского художественного творчества "Радуга". В 2023 году в нем приняли участие около шести тысяч человек. Прием заявок на "Радугу" начнется 10 марта", — рассказал Евгений Воробьев.

Также в 2024 году в Тюмени состоится любимый многими фестиваль "Мост дружбы". По традиции он пройдет в День России, 12 июня. Сейчас с Комитетом по делам национальностей Тюменской области определяют площадку. "Важно обсудить площадку, принять и разместить положение. Потом наши граждане и национальные общественные организации начнут подготовку", — сказал председатель региональной "Ассамблеи народов России".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен