• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские женщины-лидеры НКО могут продать заявку на первую национальную премию 

Общество, 17:10 07 марта 2024

предоставлено оргкомитетом премии «Женщины НКО» | Фото: предоставлено оргкомитетом премии «Женщины НКО»

Достижения женщин-лидеров некоммерческого сектора России отметят первой национальной профессиональной премией "Женщины НКО-2024". К участию приглашают руководителей, лидеров и сотрудников некоммерческих организаций, сообщают организаторы.

"Это уникальная возможность заявить о себе и своей некоммерческой организации в масштабе своего региона и целой страны. Женщины – огромная сила и энергия в некоммерческом секторе. Известно, что более 67 процентов руководителей в этой сфере – женщины. Мы хотим поддержать и вдохновить их на новые свершения. Это возможность познакомиться с коллегами со всей России, создать партнерские отношения и масштабировать проекты", – отметила председатель оргкомитета премии "Женщины НКО" Анна Хороших.

Председатель обратила внимание, что в конкурсе Президентских грантов одним из критериев оценки заявок являются информационная открытость, опыт руководителя проекта и команды. По ее словам, участие в Премии повысит доверие к НКО и поможет получить высокий балл. Информация об участниках будет размещена в социальных сетях. Всего можно заявиться на одну из 16 номинаций.

Заявки принимаются до 20 марта на сайте, конкурсные задания – до 31 марта. В экспертный совет входят депутаты Госдумы РФ, региональных законодательных собраний, представителей общественной палаты РФ, ресурсные центры поддержки НКО, общественные деятели, журналисты.

Финалистов определят 30 апреля. Торжественное объявление и награждение победителей состоится 29 июня на Всероссийском форуме женщин-лидеров НКО в Москве. Им вручат дипломы и памятные статуэтки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен