• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О судьбе и открытиях Георга Стеллера расскажут тюменцам в Текутьевке

Общество, 16:45 11 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Очередная встреча краеведческого клуба "Живой город" пройдет в библиотеке истории города им. А.И. Текутьева 21 марта. Темой станет юбилей известного ученого Георга Стеллера, который своими исследованиями связал Европу, Азию и Америку. Начало мероприятия в 17 часов, сообщает пресс-служба библиотеки.

Наследие Георга Стеллера актуально и сейчас. Оно изучается и вводится в научный оборот. На протяжении более 10 лет в Тюменском государственном университете проходит научно-практическая конференция "Стеллеровские чтения", а на берегу реки Туры в сентябре 2009 года был установлен памятный знак в его честь.

О биографии и удивительной судьбе Георга Стеллера, его открытиях и о том как сейчас изучают наследие ученого, расскажет тюменский историк Дмитрий Гоголев. В вузе он преподает такие курсы, как мировая история, всемирная история, лабораториум историка. Дмитрий Гоголев также является автором многих научных публикаций, участником всероссийских и международных научных и научно-практических конференций.

Вход на встречу бесплатный, количество мест ограничено, поэтому обязательна запись по телефону 22-52-37. Возрастное ограничение 12+

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен