• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Рубин" ведет в серии за выход в полуфинал плей-офф ВХЛ 2:0

Спорт, 10:24 13 марта 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменский "Рубин" ведет в серии игр с красноярским "Соколом" за выход в полуфинал плей-офф ВХЛ 2:0, выиграв вторую встречу на домашнем льду 12 марта со счетом 6:2.

Каждая из 20-минуток значительно растянулась. Игроки "Сокола", уступившие накануне "Рубину" 2:0, часто удалялись за нарушения. Впрочем, тюменцы отвечали тем же, поддаваясь на провокации, и посидели на штрафной скамье даже в четвером одновременно. Орбитрам приходилось постоянно останавливать игру, чтобы разнять соперников, чьи эмоции зашкаливали и переходили в рукопашную. Но ни грубая игра красноярцев, ни замена вратаря на полевого игрока не помогли им. По голу в ворота "Сокола" зашло и в большинстве, и в меньшинстве.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

За 8 минут до окончания первого периода "Сокол" забил. Егор Морозов воспользовался меньшинством "Рубина" после удаления. Менее, чем через минуту, тюменцы ответили взаимностью. Ворота гостей взял Владимир Бобылев. За 3,5 минуты до окончания первого периода за "Рубин" забросил Денис Давыдов. Во втором периоде он повторил гол за три минуты до окончания 20-минутки, в это время "Сокол" играл в меньшинстве.

В начале третьего периода забил рубиновец Никита Попугаев. "Сокол" снял вратаря, но это не помогло и за 9 минут до окончания отрезка Владимир Бобылев забросил 5 шайбу красноярцам. Затем в пылу битвы хоккеисты снесли ворота Егора Назарова, понадобилась пауза, чтобы прикрепить их на место. А за 6 минут до окончания встречи шайбу в ворота гостей забросил Кирилл Кошурников.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Дворец спорта был полон болельщиков. Трибуны, традиционно, на 42 минуте встречи встали, апплодируя. Напомним, эта традиция домашних матчей появилась, как дань памяти трагически погибшему хоккеисту "Рубина" Ремиру Хайдарову. Его номер был 42. А во время третьего периода стадион устроил волну в честь любимой команды.

[IMG_3,4]

15 и 16 марта матчи серии пройдут в Красноярске. В случае необходимости, пятый поединок серии пройдет в Тюмени. Шестой - в Красноярске. Игры идут до 4 побед.

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен