• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область готова тиражировать практику применения нейросетей в МФЦ на другие регионы

Экономика, 15:43 13 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Опыт применения нейросетей в МФЦ, в частности, Алисы, представила делегация Тюменской области министру экономического развития РФ Максиму Решетникову и министру цифрового развития Максуту Шадаеву во время Дня ИИ на выставке "Россия" 13 марта.

Директор регионального департамента информатизации Станислав Логинов рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии", что эта практика заинтересовала почетных гостей, ее необходимо тиражировать на всю страну.

"С министром экономразвития Максимом Геннадьевичем более детально обсудим применение искусственного интеллекта в муниципальных, государственных услугах, в том числе в МФЦ. В нашем МФЦ есть передовой опыт в интеграции с различными нейросетями, например, это Алиса. Много интересных наработок, этой практикой необходимо делиться. Также мы сейчас находимся в процессе обсуждения ряда проектов, по которым Тюменская область может стать пилотной", - отметил Станислав Логинов.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Максим Решетников выразил слова поддержки по поводу проведения тюменского форума "Инфотех". В 2024 году его решено посвятить технологиям искусственного интеллекта. Он пройдёт в Тюмени 23-24 октября. ИТ-неделя стартует с 20 октября.

"Совместно с министром цифрового развития РФ Максутом Шадаевым договорились о проведении площадки и закреплении за Тюменской областью права проведения обмена практиками между регионами в области технологий ИИ", - добавил директор департамента информатизации Тюменской области.

Напомним, на выставке "Россия" проходит День ИИ 13 марта. Эксперты говорят о внедрении ИИ в финансовой отрасли, энергетике, строительстве, медицине, сельском хозяйстве, образовании и транспорте. Предусмотрены выступления российских учёных о будущем человека в эпоху масштабного развития искусственного интеллекта. Будет открыта выставка ИИ-достижений российских регионов и передовых исследовательских центров.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен