• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Чеботарев: активность тюменцев на выборах выросла в несколько раз

Политика, 12:41 15 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Активность жителей на избирательных участках в утреннее время возросла в несколько раз по сравнению с предыдущими выборами в Тюменской области. Горожане понимают, что от их выбора зависит дальнейшее развитие благосостояния России.

Об этом заявил председатель Тюменского общественного штаба по наблюдению за выборами и Общественной палаты региона Геннадий Чеботарев на брифинге 15 марта.

"Выборы в стране проходят в непростой ситуации, особенно в приграничных районах с Украиной. Украинские диверсионные группы с подачи Запада пытаются запугать жителей Белгородской и Курской областей для того, чтобы скомпрометировать их. Но, несмотря на это, жители голосуют и очень активно, в том числе в зоне спецоперации", - добавил он.

Геннадий Чеботарев подчеркнул, что за ходом голосования в Тюменской области следят почти 3 тысячи общественных наблюдателей. Это активные граждане, рекомендованные общественными палатами муниципальных образований и общественными объединениями. Все они прошли специальное обучение, чтобы следить за тем, чтобы все избирательные процедуры на участках проходили в соответствии с законодательством.

"Призываю вас выполнить гражданский долг, проявить свою патриотичность и проголосовать за счастливое будущее России", - подчеркнул он.

Напомним, выборы проходят в течение трех дней. Все избирательные участки открыты с 15 по 17 марта с 8 до 20 часов.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен