• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Городские депутаты призвали тюменцев прийти на избирательные участки

Политика, 18:35 15 марта 2024

Тюменская городская дума | Фото: Тюменская городская дума

Вместе с тюменцами на избирательных участках в Тюмени голосуют депутаты городской думы. Напомним, что в областном центре стартовало голосование за кандидатов на должность президента России, выборы продлятся три дня – 15, 16 и 17 марта. В выборах могут участвовать свыше 596 тыс. жителей Тюмени.

Напомним, что на избирательных участках тюменцы с помощью волонтеров могут не только проголосовать, но и выбрать дизайн-проекты территорий, которые будут благоустроены в городе в 2025 году.

Прийти на свой избирательный участок жителей призвала председатель гордумы Светлана Иванова, успевшая проголосовать до начала рабочего дня. "Отрадно, что со мной ранним утром было много тюменцев. Настроение – позитивное, настрой – ответственно и обдуманно принять решение для будущего России", - подчеркнула она.

"Приятно видеть, как много тюменцев проявляют гражданскую активность, приходят с детьми, родителями и коллегами", - отметил лидер фракции "Единая Россия" Дмитрий Осипов.

Он добавил также, что мы живем в одном городе, в одной большой семье и вместе формируем наше будущее, поэтому каждый голос имеет значение.

Высокую социальную активность тюменцев, их стремление сделать любимый город и всю страну лучше отметил руководитель фракции КПРФ Сергей Пыхалов. По его словам, выборы президента – это реальный инструмент, с помощью которого граждане России могут выразить свое мнение, определить будущее нашей страны.

С депутатом Русланом Сабировым жители поделились, что выборы президента для них – важный этап в развитии страны, пропустить или проигнорировать который нельзя. "Выборы проходят в спокойной и доброжелательной атмосфере. Призываю всех сделать свободный, осознанный и ответственный выбор", – сказал лидер фракции ЛДПР Руслан Сабиров.

"Сегодня утром проголосовал вместе со своей семьей. Считаю эти выборы важнейшими за последние 30 лет истории нашей страны. Призываю всех исполнить свой гражданский долг и прийти на избирательный участок, – поделился лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Морев.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен