• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


400 учащихся тюменской школы № 94 участвуют в фестивале-марафоне "Поющий город"

Общество, 11:57 16 марта 2024

ИА Тюменская линия | Фото: ИА Тюменская линия

Далее в сюжете Тюменцы успевают выбрать дизайн-проекты благоустройства территорий

400 учащихся школы № 94 участвуют в областном фестивале-марафоне "Поющий город", который проходит в Тюмени 16 марта. Одна из площадок конкурса — второй корпус учебного заведения в Тихом проезде, 1.

Об этом информационному агентству "Тюменская линия" рассказала директор школы № 94 Светлана Колчанова.

"У нас участвуют ученики с первого по пятый класс. Ребята с классными руководителями готовились заранее. Репертуар они выбирали самостоятельно. Песни посвящены родине, Тюменской области и Тюмени. Участники готовили атрибутику, привлекали активных родителей, чтобы они были в группе поддержки. Главная цель конкурса — развитие творческих способностей ребят, поддержка семейных ценностей. Когда в семье поддерживают друг друга, ребята это чувствуют. И в классе друг друга поддерживают, на сплоченность коллектива это тоже влияет", — отметила она.

На каждой классной параллели определят по два хора-победителя, призами для них станут футболки, бейсболки и настольные игры. Остальные участники получат сладкие призы.

Областной фестиваль-марафон "Поющий город" — часть фестиваля "Тюменская весна. Всей семьей" проходит в течение дня и в других образовательных учреждениях города. Найти площадки проведения можно на карте по ссылке.

Вера Коршунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен