• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские моряки-подводники отметили профессиональный праздник

Общество, 13:43 19 марта 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Моряки-подводники отметили свой профессиональный праздник в Тюмени 19 марта. Ветераны подводного флота почтили память погибших и возложили цветы к памятнику "Морякам России".

"Наше объединение занимается организацией мероприятий, военно-морских праздников, помогаем ветеранам, адресно отправляем помощь нашим парням, которые находятся в зоне спецоперации. В последнее время направляли маскировочные сети, продукты питания, газовые баллоны, нужные для приготовления пищи, чай, кофе", - рассказал корреспонденту "Тюменской линии" председатель региональной общественной организации ветеранов флота "Союз военных моряков" Евгений Титенко.

Также он отметил, что они встречаются с молодежью. В школах и библиотеках города проводят "Уроки мужества", где рассказывают о службе на флоте, тюменском торпедном катере, делятся историями о том, как служили моряки раньше и как проходит служба сейчас.

"Кроме этого, в организацию к нам приходят люди, которые бы хотели служить на флоте. Мы этому способствуем и прорабатываем этот момент с военкоматом. Таким образом, помогаем устроить ребят на флот", - добавил Евгений Титенко.



Подробнее об объединении можно узнать в официальной группе во ВКонтакте.

Напомним, что ровно 118 лет назад император Николай II подписал указ, которым выделил подлодки в отдельный класс боевых кораблей.

Александр Лабыкин, Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен