• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские полицейские задержали двоих подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Происшествия, 16:51 19 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Двоих подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержал наряд ППС в Тюмени за сутки. По данным фактам возбудили уголовные дела по ст. "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальные санкции статей: 3 и 10 лет лишения свободы соответственно, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В микрорайоне Мыс на ул. Гагарина наряд отдельного батальона ППС остановил женщину 1989 г.р. При виде правоохранителей она явно запаниковала и начала спешно удалять фотографии из телефона. В ходе досмотра во внутреннем кармане куртки гражданки полицейские обнаружили и изъяли сверток с мефедроном, массой более одного гр. Тюменка пояснила, что запрещенное вещество приобрела для личного употребления.

Около полуночи на ул. Судоремонтной этот же наряд остановил молодого человека 2001 г.р., который шел к автомобилю такси и нес в руках полимерный пакетик. При виде полицейских безуспешно попытался избавиться от него. Экспертиза установила, что порошок является наркотиком мефедроном, массой около трех грамм. Ранее судимый молодой человек заявил следователю, что также планировал употребить наркотик лично.

Фигурантам избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен