• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты отметили профессионализм городской полиции

Политика, 09:00 20 марта 2024

Тюменской городской думы | Фото: Тюменской городской думы

Снижение уровня преступности среди подростков и числа преступлений, совершенных в общественных местах отметили члены постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской городской думы в ходе заседания 19 марта.

О результатах работы городской полиции за 2023 год членам постоянной комиссии рассказал исполняющий обязанности начальника управления МВД России по Тюмени Дмитрий Ерошов.

Так, по его словам, наиболее распространённым видом имущественных преступлений в Тюмени остается мошенничество, совершенное с использованием информационных технологий.

"Их количество в 2023 году составило 6 тысяч 714, в 2022 – 5 тысяч 720. "Раскрыто в общей сложности более шести тысяч преступлений, стабильно высокими остаются показатели раскрываемости убийств, раскрыты 100 процентов", - уточнил он.

На отсутствие камер видеонаблюдения в парке им. Гагарина обратил внимание представителя полиции депутат Руслан Сабиров. Представитель городского УМВД подтвердил, что в 2023 году в этом месте отдыха были выявлены три сбытчика наркотических средств. "В тёмное время суток у нас там работает автопатруль", - добавил Дмитрий Ерошов.

Он уточнил также, что благодаря использованию системы "Безопасный город" в Тюмени раскрыто 133 преступления. "Всего на территории областного центра установлено 444 камеры с функцией распознавания лиц. С помощью этих камер задержаны 76 преступников, находившихся в розыске", - рассказал представитель полиции.

"Депутаты считают важнейшим вопросом безопасность в городе, - подчеркнул, подводя итоги работы, председатель постоянной комиссии Степан Киричук. - Наша полиция работает профессионально и депутаты должны оказывать ей содействие, чтобы этот профессионализм сказывался на улучшении безопасности жизни наших горожан. Какие-то идеи сегодня прозвучали, мы услышали конкретику, это и усиление народных дружин, и увеличение числа камер наблюдения".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен